2 февраля 2018 г. 15:14

4 Цензура жизни.

Повествование ведется от лица мужчины, его зовут Берк. Каким-то непонятным образом он попадает в совершенно чужой город. Его разум затуманен. Он не может понять как он оказался здесь, почему, для чего? Мысли в его голове сходят с ума. Все люди, которые встречаются у него на пути ведут себя странно : выглядят они аля "Идеальные хомо сапиенс"

Безупречность поверхностна. Этакий эпидермис. Прорежь на парочку слоев вглубь - и узришь некие темные тени. Прорежь до кости - угольную черноту.

но на деле врут, лукавят, скрывают информацию. И тут "удар в голову" наконец-то он вспоминает зачем он тут! Он сотрудник Секретной службы США. Он приехал, чтоб найти своих сослуживцев. Но они бесследно исчезли. Просто испарились, как будто никогда не существовали. Брек понимает, что здесь что-то не так и начинает свое собственное расследование.

То, что ты параноик, вовсе не значит, что тебя не преследуют.

Мое мнение неоднозначное вроде интересный сюжет, интересный мир, но мне было скучно. Язык повествования простой, читается легко, но мне казалось, что я читаю целую вечность. В некоторых местах сюжет прям очень явный, ты можешь догадаться, что будет через страницу\две\пять. Читала я книгу в момент просмотра сериала" Твин пикс" так вот атмосфера у них похожа. Но сериал мне не понравился, а книгу, возможно, я продолжу читать. И потом посмотрю сериал на основе этой серии.

Рецензия написана в рамках игры- Несказанные речи

А я почему-то сразу подсела на эту серию "Сосны", сериал начала смотреть после, первая серия по книге, хоть и с многими различиями, вторая и третья как говорится "и Остапа понесло"))) заварили кашу, поменяли личности, вообщем, сценаристя свою версию пустили) готовится продолжение сериала, а продолжение Крауч не написал, интересно что ж там ещё напридумывают)

Я ее читала после "Зеленой мили" и как-то не так она мне далась)))))Т.е там одна серия по одной книге? Интересненько)

Первый сезон точно по первой книге, второй сезон - полная каша (смесь второй и третьей книг) и фантазии от сценаристов) Но я просмотрела этот сериал три раза) и стала его отделять от книжной серии)

уговорили, надо посмотреть)

))) лучше после прочтения книг) если запланировали)

Если захочу прочитать то это будет все равно не в ближайшее время. Надеюсь продолжение стоит того)

))) знаете, на любителя, если честно) мне понравилось) просто автор закончил третью книгу серии так странно, словно планировал вернуться к продолжению

Я в последнее время не особо люблю серийные книги, мне всегда тяжело возвращаться, всегда есть чувство, что ну вот на этой книге автор испортит все впечатление ахха

есть такое у авторов)