2 февраля 2018 г. 13:08

1 Редчайшая коллекция литературных штампов

«Разодетые как клоуны» (бедные клоуны!)

«Совсем скоро их молодые холостяцкие жизни будут похоронены» (это для тоста на мальчишник?)

«Мы побаловали себя посещением павильонов с черепахами» (а я только что побаловала себя выпиванием кофе и написанием этой рецензии - у вас от этой фразы глаз не дергается?)

«После этого мы перешли к дегустации горелого печенья. Если однажды у меня обнаружат рак, я буду знать его причину» (ахххахах ахххахах я рыдаю от смеха! Ваши родители случаем не стэндап комики?)

«Но худшее ждало впереди. Кароль сдержала обещание: мы действительно поболтали» (вопрос про родителей-стэндап-комиков все еще акуален)

«Я никогда не могла понять, как можно публиковать статью о детях, умирающих от голода, а рядом печатать снимки топ-моделей в шикарных автомобилях, расхваливая достоинства их дурацких шмоток, которые невозможно носить и на которые этим несчастным детям пришлось бы работать шесть ты тысяч лет» (ах, какая глубокая, свежая мысль! чертов бездушный глянец, чтоб его!)
——-
Автор, да ладно, ты серьезно? Мало того, что вся книга - это штамп на штампе, так это все еще и прикрыто плоскими, как грудь Гермионы Грейнджер (автор, заимствуй шутку, дарю!), бородатыми и какими-то злопакостными шуточками.

Героиня раздражает своей недалекостью, недобростью и одержимостью. Ну вот скажите на милость: нафига ей сдался этот сосед? Откуда этот маниакальный интерес? Я вот думаю, что это все от скуки. Когда человек сам себе неинтересен, он начинает искать драйва в других людях. А если она даже себе неинтересна, то почему мне должно быть интересно читать про нее? Ну уж нет, увольте. Пролистала до конца, убедившись, что сюжет развивался ровно так, как я и думала, но дочитывать не стала.