2 февраля 2018 г. 11:44

Книга стала настоящим отдохновением от тяжело давшейся мне книги Льва Толстого.)) Прочиталась почти за вечер. Просто отдых для ума и сердца. В хорошем смысле слова. Книжка действительно интересная, качественный детектив. Зачитывалась заполночь и только необходимость всё-таки лечь спать заставила отложить книгу. Восьмерку поставила, скорей, для разбега, так как, можно сказать, с Марининой я только начинаю знакомиться, потому что прочитанные пару лет назад 1-2 романа, вырванные из середины цикла о Каменской, можно не считать. Детектив своеобразно закрученный, мне показалось, что была небольшая неувязка с сюжетом, если я чего-то не упустила. Но это не критично.) Ну и главный злодей просчитался сразу. Спасибо моей врожденной подозрительности.)) Главная героиня - очень симпатичный мне персонаж. И её моральные терзания, хотя и были довольно навязчивые, но всё равно добавляют ей плюсы. С удовольствием вернусь к продолжению, благо в списке моего учебного чтения есть еще несколько марининских романов. А еще выписала себе из книги двух заинтересовавших авторов - Макбейна и Армстронг. =)

Детектив прочитан в рамках игр Бесконечное приключение, Книжное путешествие, Наперегонки со временем, а также в дуэли с russischergeist в игре Собери их всех!