1 февраля 2018 г. 17:39

4 Дамы и господа, или Богатые тоже плачут

Интересно было почитать о представителях самых богатых и знатных семейств России.
Безмерно уважаю Аврору Карловну Демидову-Карамзину. Не только красивая и умная, но и очень хороший человек. Было бы очень интересно с ней пообщаться. У неё можно многому поучиться. Очень жаль её сына. Так ужасно найти любовь и вдруг потерять навсегда.
Никогда бы не подумала, что в семействе Тургеневых бурлили такие страсти. Варвара Петровна-это что-то.
Больше всего мне понравилась глава "Причудницы". Эти женщины настоящие командирши. Умные, проницательные, язвительные, острые на язык. С такими наверно тяжело в быту, но на них можно положиться в любом деле. Очень удивилась, читая про Агофоклею Полторацкую. Не знала, что на нашей земле жила такая интересная и своеобразная женщина.
История Ирины Нарышкиной вызывает жалость. Развестись с первым мужем, выйти замуж во второй раз и умереть в 38 лет при таинственных обстоятельствах. Если она умерла из-за измен мужа, то это ужасно. Впрочем смерть по любой причине ужасна.