Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

1 февраля 2018 г. 12:15

В этой книге нет запятых?! Я была очень удивлена когда прочла об этом в других рецензиях, видимо я настолько зачиталась, что даже не обратила на это внимания. Вот отсутствие дефисов или кавычек в диалоге меня немного путало, но к середине я уже привыкла и смирилась.
Эта книга о мужчинах: один хороший парень, другой плохой, а третий хороший парень, который вляпался в плохое дело.
Из всех трех мне больше импонировал шериф Белл, его размышления о жизни были приятным украшением романа, однако хорошие парни чаще всего скучные. А вот главный злодей, хотя симпатий не вызывал, но был интересным. Что это за человек Антон Чигур? Откуда он и почему стал таким? Он абсолютное зло, непреклонное, однако иногда подчиняющееся случаю. Орел или решка? Градус напряжения в его главах очень высок. Даже скупые фразы заставляют чувствовать опасность исходящую от этого человека.
Третий герой Ллуэлин сразу почувствовал во что ввязался и кто за ним гонится, но ему как будто все равно. В нем как будто есть что-то от хладнокровия Чигура, ведь понимая, что кровавые деньги не принесут ему удачи он не собирается их отдавать и знает, что ему скорее всего не жить.
Итог: как я поняла, автор хотел рассказать о том, что в мире сейчас правят деньги и насилие, а моральные нормы утрачены. В принципе у него получилось. Только вот читать книгу тяжело, даже не из-за пунктуации, а из-за того, что часто не понимаешь где закончился рассказ от одного героя и начался от другого.