ChristinaO

1 февраля 2018 г. 04:50

5 Маньяком надо родиться!

Эта книга написана как сказка. Самая страшная сказка из всех, что мне доводилось читать. Но перед нами реальная история, которая происходила на территории Америки, в конце ХIX века.
Впервые о Генри Говарде Холмсе я услышала несколько лет назад в одном документальном фильме. Меня всегда привлекал жанр триллера или детектива. Я люблю читать истории, от которых стынет кровь. Но то, что такое зверство может случаться в человеческой жизни, приводит в состояние шока.
Меня поразило, насколько умён, меркантилен, хитёр и беспощаден этот негодяй. Все самые страшные пороки соединились в одном человеке, если мистера Холмса можно так назвать.
Как долго ему удавалось оставаться безнаказанным! Его бесконечные афёры со страховками, умение войти в доверие, природное человеконенавистничество и жестокость сослужили ему верную службу и помогли прийти к богатству. Пойман этот подонок был совершенно случайно, как обычно это и происходит с преступниками в криминальной практике.
Я считаю, что не все дети с тяжёлым детством становятся серийными убийцами. Здесь должна присутствовать предрасположенность к патологической жестокости. Без психического отклонения в таких масштабных делах не обойтись.
Книга оставила меня под большим впечатлением. Но её можно рекомендовать к прочтению только здоровым людям, потому что если в человеке есть хотя бы минимальные задатки к насилию, то он сочтёт это произведение как руководство к действию, а это категорически недопустимо.

С удовольствием прочитаю. Обожаю про маньяков читать. Спасибо

Тихий ужас! Рождаются же такие уроды!

Страх и жуть!

Он ещё хуже, чем Чикатило!

Это уже заманчиво)))

Страшная история. Про маниакальных психопатов всегда интересно читать.

Возникло желание прочитать