Amatik

31 января 2018 г. 22:02

Мое первое знакомство с творчеством Кунца, которого, на минуточку, сравнивают со Стивеном Кингом, обернулось полным провалом. Я никак не ожидала, что вместо качественного ужастика-триллера получу размазанную на хлеб детскую невнятную страшилку.
Сюжет комичен до безобразия: одна женщина уверовала в то, что она слышит голос Бога. И Бог приказал ей найти ребенка, из-за которого начнется чуть ли не Апокалипсис и убить его. Ладно бы эта старуха была одна такая невменяемая, так она нашла себе единомышленников и умело ими управляет. В общем, ребенок находится случайно на стоянке супермаркета и начинается "захватывающая" погоня за мальчиком и его мамой. На защиту невинных встает детектив, который влюбляется в свою подзащитную. Блин, вот честно, эти ванильные облака никак не укладывались в сюжет со стрельбой, взрывами и смертями. Ощущение было, что читаешь книгу, в которой перемешались листы из нескольких томов: одна страница из женского бульварного романа, вторая - психологически триллер, третья - ужастик.
На мой взгляд, получилось ужасно и, по сути, не интересно. А финал можно даже и не читать, любой человек поймет, что все закончится хорошо.