31 января 2018 г. 17:52

5 Мои мечты.

Раньше я мечтала, что буду работать в ФСБ. Расследовать убийства и находить преступников. Когда последние надежды на блестящую карьеру рухнули, я наткнулась на эту книгу. Была безумно рада, что сюжет описывает все то, чем я хотела заниматься. Возможно, из-за этого я и поставила r50-green.png. Но это не самое главное, было много плюсов, например, мне понравилось:
1) Автор не забывал, что пишет о подростках. Все переживания\ошибки хорошо показаны на 17летний подростках.
2) Там не было фантастики,в плане, любой может научиться так читать людей.
Главное-это опыт.
3) Книга "похожа" на всем известный сериал : Мыслить как преступник.
Если говорить о минусах, то : ОПЯТЬ ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК!
Меня просто бесит, ну почему постоянно эти треугольники. Я читаю детектив, зачем мне знать с кем будет целоваться ГГ на этот раз? Мне интересен преступник, а не ваши целовашки.
А вообще могу посоветовать книгу только подросткам. Для 18+, как мне кажется книга может показаться глупой. Кстати есть 2 часть, но я никак не могу начать. Боюсь разочароваться.

Рецензия написана в рамках игры :несказанные речи

Раньше я мечтала, что буду работать в ФСБ.

Когда-то и у меня были такие планы)))) Тоже что ли почитать?))
Только из подросткового возраста давно вышла. Думаешь, не зайдет книжка?

Я люблю подростковое чтиво, я никогда не жду от таких книг : "умных мыслей", поэтому меня они расслабляют. Я читала 2 года назад, точно сюжет уже не помню. Поэтому считаю, что книга может показаться глупой в некоторых местах. Можешь начать, бросить же никогда не поздно;)

Я тоже люблю разбавлять серьезные книги каким-нибудь янг эдалтом, к примеру - не всё ж философские трактаты читать)) Но там тоже книга книге рознь - иногда попадаются вполне достойные вещи, а иногда редкостный шлак, на которые без юмора и рецензию не напишешь)