katrinka_we

31 января 2018 г. 17:16

4 Настольная книга

Я долго ждала переиздания этой книги. Старое издание найти было трудно, а электронную версию я не могла почему-то читать, поэтому моему счастью не было предела, когда этот славный томик появился в продаже и попал в мои руки. Но от этого чтение не пошло быстрее, хоть уже и по другой причине.

Думаю, не открою ничего нового, это написано и в других рецензиях на сайте, это книга служит вдохновением и толчком к действиям. То есть прочитаешь одну главу, и бежишь читать книги на иностранном языке, читаешь много и долго, но потом сдуваешься, нужна порция вдохновения – берёшь книгу Като Ломб и перечитываешь главу или читаешь следующую. И всё, пинок получен, бежишь дальше изучать язык. Поэтому эта книга, хоть и прочитана в итоге, осталась на моём столе, и я периодически её открываю, чтобы найти что-то новое в знакомых словах и зажечь в себе огонь интереса к языку!

Като Ломб изучала языки в прошлом веке и, понятное дело, столько возможностей, сколько сейчас есть у нас, для изучения языка не было. Но это только ещё больше подстёгивает окунуться в тайный мир иностранного языка, используя советы этого великолепного полиглота и новые возможности.

Если честно, не все способы изучения языка Като Ломб отозвались в моём сердце, но её любовь и интерес к каждому языку на планете подкупает, и именно поэтому я действительно полюбила эту книгу.