31 января 2018 г. 14:01

1.5 Не каждый может писать книги, и эта книга во многом не для всех.

Достоинства-не увидела
Недостатки:
Большое кол-во примеров работ , но они все в плохом и не удобном формате( нельзя увеличить а иногда и вообще понять зачем эта картинка здесь представлена) , проще скачать в интернете и разобрать по косточкам самому, Автор пишет много отсебятины, и предлагает нам свои мысли взамен фактам, рассуждения взамен техникам , говорит вот посмотрите сколько с этом тексте нежности ,а в этом грубости итд. , я сама могу это решить , у каждого человека свое понятие прекрасного ( обычно это называют вкусовщиной и в книге подобного рода считаю это не приемлемым ) , поэтому согласно с предыдущими рецензиями итд. Пробегает автор по стилям и каллиграфам известным буквально по верхам , что то типо: имя ,фамилия, где жил, где творил, и сколь много было у него учеников (в большинстве случаев не примеров работ ни техник, не интересных фактов, ничего, в википедии найдете больше информации) .По работе с пером толком ни чего не пишет, На ютубе девчонки в бесплатных курсах больше рассказывают. По истории письма аналогично. ( а наслюнявте перо что б тушь лучше писала вообще выбивало из колеи). В итоге:

Большое кол-во примеров работ , но они все в плохом качестве, проще скачать в интернете и разобрать по косточкам, Автор пишет много отсебятины, и предлагает нам свои мысли взамен фактам, рассуждения взамен техникам , говорит вот посмотрите сколько с этом тексте нежности ,а в этом грубости итд. , я сама могу решить нежно это или нет у каждого человека свое понятие прекрасного ( обычно это называют вкусовщиной и в книге подобного рода считаю это не приемлемым ) итд. Пробегает автор по стилям и каллиграфам известным буквально по верхам , что то типо: имя ,фамилия, где жил, где творил, и сколь много было у него учеников (в большинстве случаев не примеров работ ни техник, не интересных фактов, ничего, в википедии найдете больше информации) .По работе с пером толком ни чего не пишет, На ютубе девчонки в бесплатных курсах больше рассказывают. По истории письма аналогично. ( а наслюнявте перо что б тушь лучше писала вообще выбивало из колеи). В итоге:

Может автор данного труда и хороший каллиграф , но учитель, научный исследователь и тем более автор книги он не какой. По истории каллиграфии и по письму в общем рекомендую Д.Петровского. ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ, Не тратьте время ( и деньги) на данную работу, если и хотите ознакомиться то скачайте в электронке и или по подписке прочтите. ( и если уж зацепит то приобретайте)