31 января 2018 г. 00:09

5 Чем отличается дело от образа жизни.

По сути это - компилляция техник самоорганизации и тайм-менеджмента из разных источников. Дается огромный список книг, статей и прочих источников, которые автор изучил и выжимки (а так же - самые работающие, опробованные автором методы) из которых представлены в этой книге. работа проделана огромная, и сделана она - хорошо. Сужу по собственным воспоминаниям и впечатлениям от той малой толики книг из списка, которые я ранее читала.
Автор уверяет, что отобрал для своей книги только работающие методы. Но, как известно, то, что работает для одного (или - в одной ситуации), может совсем не подходить для другого. Однако, если вы уже что-то применяете из методик, описанных в книге, и они вам подходят, то, с большой долей вероятности, подойдут и остальные.
В любом случае, по каждому заинтересовавшему вас элементу, можно будет обращаться к первоисточнику, который автор добросовестно указывает.
Ну и еще один огромный "плюс" - экономия времени на "нечтении" большого количества книг, особенно зарубежных авторов, которые, конечно, первоисточники, и т.д. и т.п., но любят растекаться одной мыслею страниц так на 200-300...
Если вы задыхаетесь под ворохом задач, проектов, дел - рекомендую к ознакомлению.