30 января 2018 г. 22:31

5 Чтение — это бесплатная терапия. ©

Люблю такие книги - это уют, мотиватор и статистический анализ в одном лице. На самом деле половину прочитала ещё до Нового года, а вернулась к ней только в конце января... С нон-фикшн литературой у меня такое частенько... Получаю свою дозу удовольствия и переключаюсь на что-то более художественное ;)
Эта книга Майка Викинга - исследование счастья, что является его каждодневной работой. Круто же таким заниматься по жизни! И об этом в книге также рассказывается, а помимо этого вы получите ответы на следующие вопросы:
- Что влияет на наше ощущение счастья❓
- Что такое концепция efterskole❓
- Правда ли, что долгая дорога до работы может плохо сказываться на нашем общем состоянии❓
- Что такое "воздушная ярость"❓
- Почему в Дании люди улыбаются меньше, чем в других странах (хотя она считается одной из самых счастливых)❓
А также на многие другие!
Несколько мыслей и интересных цитат из книги:

Счастье - это побочное свойство процесса, а не горшок с золотом на финишной черте.

В лечебную силу книг верили ещё в Древнем Египте и Древней Греции, где вывески над библиотеками сообщали читателям, что они пришли к месту исцеления души.

Сирин-йоку переводится буквально как «лесные ванны» и означает впитывание атмосферы леса, погружение в виды, запахи и звуки природы с целью укрепления физического и психического здоровья.

В общем советую всем и каждому!
Книга читается очень легко и занимательно и также это не пустые факты - упоминаются исследования и учёные. Я бы такую литературу рекомендовала начинать читать уже в школе!
Не могу поставить оценку менее, чем 5/5 :)
r50-green.png картинка nekhaeva_aleksandra

Прочитана в рамках Флэшмоба Нонфикшн

Сразу захотелось почитать и получить частичку тепла и счастья ( ну, и парочку практик :)).

Да)) Его книги так классно читать зимой - что Hygge год назад, что эту теперь.
И несколько советов точно можно взять на заметку :)