30 января 2018 г. 09:26

Есть ли жизнь после смерти? Особенно, если это смерть одного из твоих близких? Самых близких. Кому-то кажется, что и его жизнь на этом закончилась. Уйти в себя, забыться, забить. Холить и лелеять свое горе, отстаньте все, мне же так плохо.
Правда, вот две дочки растут, надо бы как-то собраться, в доме даже поесть нечего, пойду на работу устроюсь, ах, нет, не могу, плохо мне, отстаньте все, да, я виноват, но и вы меня поймите, жизнь-то кончена, да-да, я конченый человек, простите, дочки, наливай, браток, нет, нет никакой жизни после смерти, для меня уж точно.
Как же мы теперь без мамы, папа совсем от горя опустился, толку от него никакого, получается, я теперь старшая в семье, что ж, придется отказаться от колледжа, отказаться от себя, надо зарабатывать, а то ведь еще сестренка младшая есть, на привидениях помешанная, надо же как-то их поддержать, хотя что я могу, ох, черт, что же дальше будет?
Но так же нельзя, как вам не стыдно, что бы подумала мама, а если бы она вас увидела сейчас, и я заставлю вас это понять, потому что нельзя вот так себя сливать, надо как-то продолжать жить, надо делать хоть что-нибудь, пусть скажут, что это неправильно, жестоко даже, но как еще привести вас в себя, как заставить быть?
Кто действует, тот побеждает.

Спасибо за рецензию! Заинтриговали :)