grebenka

Просто читатель.

30 января 2018 г. 09:08

Прекрасные 20-е, сухой закон, подпольные вечеринки. Атмосферой того времени я вполне прониклась, за что автору большое спасибо.
Да и сюжет занимательный. Повествование ведется от лица Роуз Бейкер, сухой и замкнутой машинистки в полицейском управлении. Воспитывалась монашками, так что поначалу кажется, что мир она видит черно-белым и живое, имеющее слабости и недостатки, ей понравиться не может. Но вот в участке появляется другая машинистка, Одалия Лазар. И все заверте... Соблазн во плоти). Устоит Роуз или соблазнится? И к чему все приведет?
Книга читается легко, но ни потрясением, ни открытием для меня, к сожалению, не стала. На мой взгляд конец автор не дожала и загадки не получилось. Но время я провела достаточно приятно)

Прочитана в рамках игры Открытая книга. Совет ZhuldyzAbdikerimova

Хм. А меня прям впечатлила книга в свое время

Ну у тебя 8 баллов, а у меня 7 - небольшая разница))
А чем впечатлила? И как ты поняла конец?

спойлер
Я так поняла, что Роуз и Одалия - один персонаж с раздвоением.

спойлер
поэтому тебе и понравилось) Я ждала именно такого конца, но ведь лейтенант, пришедший в больницу, назвал ее Роуз, так что я так поняла, что Оливия ее кинула и все на нее свалила. Ну и от этого книга становиться более банальной.

Хм
Я подробностей не помню, но помню, что определилась именно со своей версией, и не нашла никаких противоречий...

спойлер
Ну я подумала, что раз есть еще хоть один человек, который называет ее старым именем, то она жертва подставы:)) Но может ты подумала, что лейтенант ей тоже привиделся)
Это в самом конце было.

спойлер
Не смогу аргументированно поспорить. Вроде бы, мне казалось, она в участке под одним именем работала, а куролесила под другим, а лейтенант это понял? Не помню(

ну и ладно) не будем портить тебе воспоминаний)

Другой вариант не менее банальный, мне кажется.

Я тоже так поняла - и стало совсем скучно. Остров проклятых в этом смысле был куда лучше закручен.

Остров проклятых только фильм видела, там да, интересный твист