Forane

29 января 2018 г. 03:21

Вот так и кончаются любимые писатели... Я с трудом прогрызла эти 400+ страниц.
В книге понравилось только самое начало: житие-бытие КГБшника-доктора наук с волшебным шлемом, дедом, у которого мочканул всю семью, потом дедом-мастером шаолиня, а потом и женой-супершлюхой, которая научила его массе полезных вещей. А потом герой залетел... В другой мир. И понеслось.
Разумеется никого не удивит тот факт, что наш Гг круче труселей Супермена? А теперь чуть подробнее.
Залетел наш КГБшник в пацана, который (о, чудо) хорошо физически развит. Тем не менее, как он смог сразу профессионально махать руками-ногами мне не понятно. Не поймёт этого скорее всего и любой спортсмен и КГБшник.
А ещё он половой гигант. Я такого что-то и не припомню даже в любовных романах. Это у автора что-ли древний комплекс вылез? И научила его всяким "прихваткам" та самая жена.
Сцены безумного и бессмысленного экшена перемешиваются тупым трахом, потом начинаются бессмысленные боевки и так по кругу. Герой был рабом, пиратом, кузнецом, убедил купца потратить громадные деньги, строил стражу, продолжать можно бесконечно. И при такой динамике, разумеется отвратительно проработаны окружающие персонажи.
Убого, плоско, тухло.
П.с. Сначала подумала, что может я придираюсь из-за обилия грязи, смерти, секса и жестокости мира на страницах... Но потом я вспомнила Мартина, Аберкромби, Сандерсона (хотя тут не так обильно) и поняла, что это просто дрянная книга.
Разочарована.

Собери всех