28 января 2018 г. 23:42

А могла получиться очень даже неплохая сказка... Начало истории было завораживающее. Хотя некоторые мысли на тему того, кто куда должен попасть появились практически сразу. Вот очень несимпатичная доброта у Софи какая-то.
Школа добра и зла до момента встречи с ней казалась очень любопытным местом, но буквально с первых же минут попадания туда героинь стала почти отвратительной. Основным раздражающим моментом было полное, с моей точки зрения, отсутствие логики в происходящем там. Вот ни капли не убедил меня ни процесс обучения, ни бытовые условия ни той, ни другой стороны. Слишком все нарочито и бессмысленно. Если базовая концепция еще более-менее была приемлемой, то ее реализация подкачала. Кроме того, для меня описания школы зла и практически всего в ней происходящего оказались еще и, мягко говоря, несимпатичными. Даже в сказках зло не всегда выглядит так, как его здесь представляют.
Главные героини тоже не слишком вызывали симпатию, особенно Софи. Хоть какой-то логики в ее поступках я не заметила совершенно. Агата тоже оказалась для меня не слишком убедительной. Но искать логику в абсолютно нелогичной ситуации в принципе странно, не клали ее туда.
В общем, куча суеты, трепыханий, беготни туда-сюда и странный финал в итоге. Не скажу, что было совсем не интересно, но читать продолжение пока не буду.

ФФантGame, Тур 6. В гостях у единорогов. Вторая поездка. Сюрприз: дебют