27 января 2018 г. 22:01

0.5 Ох, уж эта Фрося!

Я бы сказала, что это такая "книга для застолья", если судить по стилю написания, в котором автор явно не стеснялась в выражениях ("*опу в руки", "не пришей к п***е рукав"), встречающихся в том числе и в заголовках ("нет времени на ***ню") ... При этом концовка многих записок содержит абсолютно не подходящие по смыслу и логике предложения к данному тексту. Возможно, это некая "изюминка" автора, которую я не оценила по достоинству. В центре событий оказываются гулящая бабуля - пьяница со 134 париками и мама Алиса, "которая Светлана". Кошка Фрося периодически появляется в записках для оправдания названия книги, ибо она не главный герой наряду с двумя мопсами и совой, как я предполагала изначально, надеясь получить сборник кратких юмористических рассказов, а не "сборник - язву". Кроме того, имеет место непонятное олицетворение Фроси, отчего создается впечатление, что это детская книга, однако видим в описании ограничение 16+, хотя я бы поставила и 18+. Но после первых прочитанных страниц замечаешь: что ни мат, то тема "какашек". Хватило меня страниц на 50, далее читала бегло и не все. Юмор "прямой и без стеснения" для очень узкого круга читателей. "Сетевой дневник М.Штейниковой признан лучшим средством от хандры". Сразу задаешься вопросом: а кем признан-то?.. Лично для меня самой мощной и адекватной шуткой оказалась зарисовка из аннотации про Джоли и Питта. И все же, если вы хотите ознакомиться с этой книгой, перечислю записки, которые все же заставят вас улыбнуться: - Экономика должна быть экономной - Одна фраза - Женщина должна быть кроткой - Я иду искать - Царицы - Зимняя - Прописка - Происки врагов - Про стресс - Про центр тяжести - Про традиции - Диетический эффект - Про классовые противоречия. Книга на один раз или в дорогу в общем-то подойдет, но знакомиться с другими произведениями этого автора у меня желания не возникло.

Сочувствую.. в смысле, за зря потерянное на чтение время. Блогеры на бумаге печатаются все больше, а смысла все меньше..

спасибо) благо со скидками брала всего лишь за 25 руб))