27 января 2018 г. 14:55

4 I WANT TO BELIVE

Должна сразу же предупредить - НФ не мой жанр. периодически забредаю на тропу НФ, но быстренько возвращаюсь к полюбившемуся пути "триллера". Как же так получилось, что обратила свое внимание на Саймака? Да все просто, рецензии nastena0310 очень в этом поспособствовали)

"Пересадочная станция" - это такая легкая и добрая книга, в которой есть глубокий смысл. Начало очень интригует, я прям подумала, что сейчас выползет Малдер со Скалли и начнут расследование этого загадочного человека - Инека Уоллиса . Но сюжетная линия сделала крутой поворот, чему я искренне радовалась.

Инек Уоллис - отшельник в деревенской глуши, который выглядит на 30, хотя ему далеко уже за 100 лет! Ясень пень, что им заинтересовались ЦРУшники. Еще бы они не выползли. Им ведь надо все знать и всем владеть! Пардон, меня занесло, просто терпеть не могу, когда кто-то имеющий власть вмешивается ради того, что бы завладеть чем-то неизвестным, дабы в дальнейшем использовать на свое усмотрение ( и не всегда ради человечества).

Так почему же ЦРУ вдруг заинтересовались Инеком? Все просто, дело в том, что на его территории нашли

И естественно после всего этого и начинаются проблемы ГГ. Да, еще забыла уточнить, что наша Земля - это пересадочная станция для инопланетных существ. Так сказать вокзал) Но однажды тихая, размерная жизнь Инека делает крутой поворот и начинаются скачки.

Честно признаться, мне больше нравилось все то, что происходила до мента с Талисманом. Блин, да когда там началась заварушка, то в голове звучали выстрелы из "Звездных войн" (фильмы которые я так и не смогла оценить).

Когда "Пересадочная станция" подошла к концу, я испытала весьма противоречивые чувства. Мне действительно понравилось то, что вложил Саймак в свой роман, но концовка подвела. Она не кажется мне реальной. Слишком быстро развивались события.

Как итог - лучше, чем могла ожидать! Буду ли продолжать знакомство с автором - конечно же ДА! И меня все же искренне удивляет, что книгу не экранизировали.

4 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона

Приятная неожиданность)

И не говори)