Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

27 января 2018 г. 13:04

С проблемой принятия решений мы сталкиваемся каждый день: "Что съесть на завтрак - кашу или омлет? Пойти на работу в костюме или платье? Купить новый телефон или еще походить со старым, а лишние деньги отложить на предстоящий отпуск?". Как правила, мы принимаем решения либо не задумываясь, либо же долго и тщательно взвешивая все возможные варианты. Но как бы мы ни поступали, мы либо выбираем ошибочный вариант, либо находим единственно верное решение, которое приносит нам максимальное удовлетворение.
Автор книги предлагает нам взглянуть на процесс принятия решений с научной точки зрения, чтобы понять как работает этот механизм. Зная основные принципы его деятельности, мы сможем лучше оценить когда следует доверить решения своему разуму, а когда чувства и интуиция будут наиболее полезны. Книга написана очень простым и ярким языком, и снабжена массой примеров принятия решений из самых разных областей нашей жизни. К сожалению, часть этих примеров была взята из американского футбола, гольфа, авиации, военных действий, и подобных сфер, а потому мне трудно было их вопринимать.
В целом же эта книга мне очень понравилась - рекомендую.

Большое спасибо an225 за отличную рекомендацию!

Класс, как хорошо что она была полезна :)