27 января 2018 г. 03:08

5 Человек, который знает, о чём говорит

Удивительная для меня книга, как минимум, по той причине, что НИКОГДА меня не интересовали подобные тексты. От слова совсем.
И инженер в моей душе, и гуманитарий, любящий литературу и искусство, всегда смотрели с грустью на книги про бизнес и менеджеров.
НО люди меняются, взрослеют, может быть. Работают, в конце концов, становятся начальниками и понимают, что читать такие книги просто необходимо.

Владимир Моженков- не просто человек из ниоткуда, решивший теперь зарабатывать мастер-классами из разряда:" Сейчас я вам расскажу, как заработать миллион! Билет на мой МК стоит 1000 руб, зал вмещает 1000 человек. Всё!Все свободны!"

Это человек с громадным практическим опытом- генеральный директор и совладелец «Ауди Центр Таганка», лучший менеджер Ауди в Европе по признанию концерна в 2003 году, председатель совета директоров "АвтоСпецЦентра".

Я считаю, что эту книгу будет полезно прочитать ВСЕМ!

Моженков учит, как ставить цели, и какими они должны быть, как отбирать людей в свою команду, как потом общаться с этими людьми и руководить ими, как реагировать на ошибки, как хвалить и поощрять, как развиваться и способствовать развитию, как выходить из кризисов...много-много-очень много полезной информации, которая преподнесена в лёгкой, интересной форме, и щедро приправлена юмором и ценными примерами.

Читается легко, не как серьёзный учебник, а как советы умного, опытного человека, который знает, о чём говорит.

Книга называется "Ген директора..", но полезна она всем, кто хочет развиваться.
А в нашей действительности надо развиваться, иначе рынок тебя либо съест, либо выплюнет на обочину.

В общем - подарите эту книгу СЕБЕ. Вложитесь в своё развитие, и, быть может, традиционные обещания стать лучше в наступившем году, наконец начнут сбываться.

П.С. Личность уникальнейшая! Отчасти секрет становления для меня раскрылся, когда дошла до места, где Моженков рассказывает, что в 9 классе установил свой личный рекорд по чтению-132 книги за год!!
А сейчас - не меньше 40 книг в год!
Генеральный директор! Который каждый день ходит на работу!

А ещё он ввёл в своей компании "Книжный KPI"! Слышали о таком?!))
Ну а про домашнюю библиотеку - это вообще бальзам для души!

П.П.С. С удовольствием бы сходила ещё и на мастер- класс к Владимиру Николаевичу!