26 января 2018 г. 12:03

4.5 Ах, Одесса...

Одесса… Как много воспоминаний у меня связано с этим городом, ведь там я провела 8 лет своей жизни, учась в университете. Поэтому, когда на полках магазина я увидела книжную новинку, которая обещала объединить под одной обложкой мой любимый жанр детекив, события которого происходят в моём любимом городе, то руки сами схватили книгу и понесли её на кассу.
По сюжету, в Одессу приезжает молодой следователь Володя Сосновский и лишь только он приступает к работе, как в городе начинают находить трупы богачей. Они изуродованы до невозможности, но главное - у всех отрезаны пальцы. В городе паника, одесситы убеждены, что это дело рук убийцы по имени Людоед. Интригующе, правда?
Прочитав книгу, я получила море положительных эмоций, и пусть в ней не было обилия блистательных литературных пассажей, она полюбилась мне благодаря своей атмосферности. Автор изображает нам старую Одессу накануне революции 1917года с её мостовыми и двориками Молдаванки, рынок Привоз, городской сад, ну и конечно неповторимый колорит местных жителей. Юмор, диалектические высказывания, изображение преступного мира и даже любовная линия – всё переплелось на страничках детективного романа.
Неплохая книга, которая отлично подойдёт для отдыха, прочесть её можно за один вечер. Она заставит вас искать преступника, переживать за главных героев, а также - неоднократно улыбаться от шуток и прибауток одесситов.
На очереди вторая книга о приключениях Володи Сосновского в Одессе – «Дьяволы с Люстдорфской дороги», которая в обязательном порядке стоит в моем списке к прочтению.
картинка leron24