Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 января 2018 г. 22:26

Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением о книге, вышедшей в серии "Пятьдесят оттенков маги" Анны Завгородней "Вторая жена.Цветок для варвара", которая является первой книгой из трилогии "Вторая жена".

Автор рассказывает историю принцессы Майрам, выданной замуж за сына повелителя варваров Шаккара, ради мира между своим государством и варварами. При этом она становиться его второй женой т.к он уже женат на довольно жестокой и злой женщине Сакрай, которая очевидно и будет строить подлости главной героине, поскольку невзлюбила она ее с первого взгляда, однако была вынуждена согласится на второй брак своего мужа. Параллельно с этой историей развиваются отношения принцессы Тахиры, сестры Шаккара выданной замуж за брата Майрам.

Давно я уже не садилась за книгу и не замечала как пролетает время. Автор умело создал мир и историю которая при вей своей казалось бы сюжетной банальности захватывает. При этом история обрывается на можно сказать самом интересном месте, и подразумевает продолжение, однако серия в которой она была издана официально закрыта, поэтому не знаю есть ли надежда дочитать эту историю до конца, если нет то мне очень жаль, поскольку она заслуживает внимания.

Серия в которой она вышла изобилует пикантными сценами, но в этой книге их не так что бы много и все они прописаны очень аккуратно, ничего лишнего, при всем этом роман не банальное чтиво с грифом 18 + в нем присутствует сюжет, есть интересное развитие отношений главных героев от принуждения к браку до зарождающейся любви. В первой книге каких либо остросюжетных действий не так что бы много но все равно читается она очень легко и интересно. И в который раз я сожалению что у книги нет продолжения в печати, т.к я например не очень люблю начинать читать серии продолжения у которых нет.