Riha

25 января 2018 г. 11:23

Действие книги "Лис Улисс и потерянный город" продолжаются именно с того места, где и закончились в первой части. Возникает ощущение, что просто перевернул страницу и продолжил чтение.
Нас ждет встреча со старыми, уже полюбившимися героями. Все они отправляются на поиски сокровищ по карте. Мне показалось, что в этой части характеры героев раскрываются еще больше, чем в предыдущей, в книги по-прежнему много юмора, нелепых ситуаций и приключений. Бюрократия в Вершине каждый раз вызывала приступы хохота, настолько комично и утрировано это показано. Также появляются новые знакомые - семейка тигров Башенки, которые отважно отстаивают свои продукты.
В общем книга не дает скучать и постоянно преподносит сюрпризы. Единственное, мне не хватило самого Лиса Улисса. В этой части он незаметно уходит на второй план и участия в событиях Вершины не принимает. Хотелось бы чтобы его было побольше, уж очень обаятельный герой.
А в остальном, история практически не уступает "Кладу саблезубых", за исключением того, что в этот раз она больше ориентирована на взрослых.