AngelDi

25 января 2018 г. 09:42

У меня довольно интересная история покупки данной книги. Давно прочитала аннотацию и загорелась купить, почитать. Но на озоне она постоянно была в листе ожидания, потом появлялась, но я все время не успевала сделать заказ. Уже даже электронный вариант нашла, но нет, хотелось именно книгу. И спустя 2 месяца я ее все-таки заказала.

Начну с сюжета. Кассандра обычная девушка, которая в последнее время стала мучиться кошмарами - ей постоянно снится один и тот же человек с непроглядной бездной в голубых глазах. И вот однажды этот человек появляется в квартире Кэсс, делает ее своей рабыней и забирает в свой мир. Мир, на котором лежит Проклятие, мир где живут демоны, ангелы, полукровки и люди, но люди здесь на положении рабов.
И сам он вовсе не человек, а демон Амон, который владеет своей армией демонов. И забрал он Кассандру лишь потому, что Оракул предсказал, что есть девушка, которая может снять Проклятие с их мира. И так Кэсс оказывается в числе претенденток, и только одна из них окажется той самой, которую предвидел Оракул.
И вот теперь Кассандре предстоит учиться жить в новом мире, проходить испытания и разбираться в своих чувствах к Амону.

По героям. Кассандра понравилась - яркая, живая, умеет за себя постоять и за других заступиться. Амон очень интересный персонаж, но для меня не до конца расскрыт. Иногда не чувствовалось, что он тысячелетней кровожадный демон. Также мне понравились ангел и лучший друг Амона Риэль, и подруга Кассандры вампирша Вилора.

Да, в книге присутствуют жестокие моменты, но трепета и ужаса они у меня не вызывали. Читала и кровожадней книги. Постельные сцены хоть и есть, но все сдержанно и без подробностей, и не так уж их и много.

В общем, книга интересная, мне по большому счету понравилась, но не скажу, что прям сильно меня зацепила. Очень много вопросов осталось, особенно как-то непонятен момент как Кассандра так быстро влюбилась в Амона, не прочувствован этот момент, хоп и всё.
И конечно нужно сразу читать продолжение, ведь многое так и не раскрылось. Так что нужно читать продолжение, чтобы сразу разобраться с этой историей.