AngelDi

25 января 2018 г. 08:59

Меня эта книга сразу привлекла своей обложкой и аннотацией. Я от нее многого ждала и как оказалось не зря. Но все по порядку.
В мире в одно время произошла серия землетрясений, многие города стерты с лица Земли, тысячи людей мертвы. Те кто выжил, стали сходить с ума и убивать других людей. Но остались и нормальные люди, которые стараются выжить в этом хаосе.

Четыре героя этой книги - Мейсон, Ариес, Майкл и Климентина выжили в разных уголках страны. И преодолев все трудности, должны встретиться в одном месте. Но прежде, чем они встретятся, им придется очень не сладко, ведь безумцы повсюду и открыли на них охоту.
Ребята понравились, все разные с различной судьбой, но такие реальные. Каждому сопереживаешь и молишься, чтобы он выжил в этой мясорубке!

Книга мне безумно понравилась. Она такая яркая и динамичная. Буквально с первых страниц начинается движуха и постоянно что-то происходит, скучать не приходится ни на минуту. Унылых моментов просто нет! И все это так красочно представляется в голове, как будто фильм смотришь. Мне кстати это история напомнила "Обитель зла" с примесью "Мглы".

Давно я не читала такой увлекательной книги в этом жанре. Я даже не назову ее антиутопией, слишком интересно и увлекательно, и я бы даже сказала живо. Хотя когда монстры нападали, было реально страшно, но смертей здесь не так много. И эта книга заставляет о многом задуматься. Почему же мир пал? Почему некоторых Тьма поглотила, а другие продолжают бороться? Как можно в этом безумии сохранить человечность?
В общем, книгу я буквально проглотила и теперь хочу добавки. Закончилось как это и бывает на самом интересном и остались нераскрытыми многие вопросы.