Anastasia246

24 января 2018 г. 19:18

5 Полезная и интересная книга по практической психологии

Отличная книга по психологии, в которой автором разбираются различные вопросы человеческих взаимоотношений (и не только сексуальных, как может показаться из-за названия книги): что такое настоящая любовь, как построить хорошие отношения с людьми, как избавиться от неразделенной любви, как создать счастливую семью, как сохранить любовь в браке и др. Много материала по социальной психологии: Михаил Ефимович приводит очень интересную классификацию групп и правила взаимодействия в них. Книга поможет лучше понять себя и окружающих. Как всегда, у Литвака много четких и понятных рекомендаций, все по делу, нет воды, максимум конкретики, много примеров из жизни и богатой психологической практики автора. Но и много провокационного материала: создание "кадрового резерва" в любви, проведение "инвентаризации" времени, посвящаемого объекту любви и т.д. (поэтому впечатлительным лучше не читать данную работу).

Книга отличная, но на любителя (знакомство с автором лучше с нее не начинать).

5 баллов из пяти.

я так понимаю , что "кадровый резерв" в любви- это и есть секс на работе!)

Никаких интимных отношений с кадровым резервом быть не может, пока человек состоит в отношениях (это подчеркивает сам автор). Но как только "место" освободится (например, вторая половинка его бросила), у него будут на примете несколько кандидатов.... Звучит со стороны несколько цинично, у Литвака вообще оригинальный взгляд на жизнь)

Короче подвел под секс и любовь научно-производственную базу!)