24 января 2018 г. 11:21

5 Размер не имеет значение!

В рассказе от силы страниц 12, читается максимум минут 20. Идеально!)
Рассказывать сюжет не буду, т.к боюсь проспойлерить, а что нужно знать вам, все написано в аннотации. Если бы я не знала, кто написал рассказ, то никогда бы не смогла подумать на Агату Кристи! Кстати читала такое мнение, что возможно, этот рассказ писала на самом деле не Агата Кристи. Теперь не знаю, что и думать) Самое удивительное, что в таком коротком рассказе уместилось все. Интрига, деньги, погоня и даже любовь. Советую почитать, т.к все-таки это классика.
P.S.Я всегда считала, что если книга тебе после первого прочтения понравилась, то ты и через год вспомнишь о чем она. Недавно в рамках флэшмоба, мне потребовалось написать рецензию, на эту книгу. Захожу на страницу книги смотрю оценку r50-green.png, вывод напрашивается сам собой, что я должна помнить хотя бы что-нибудь. Но не тут-то было, я не помню ничегошеньки, а читала я ее почти год назад. Сижу думаю, значит она и не особо шикарная, если ты ничего не помнишь. Начинаю перечитывать и опять ставлю r50-green.png , так что через год ждите еще раз я ее перечитаю и снова напишу рецензию :D

А что такое в этом рассказе, что "никогда бы не смогла подумать на Агату Кристи"?

Ну это субъективное мнение, в целом ее книги даются мне с трудом, а здесь , такое чувство, что сам язык повествования совершенно другой.Хотя , возможно, мне попался просто такой перевод)

У нее много рассказов о заговорах, подменах, переодеваниях и русская тематика у нее часто встречается, все бывшие графини и князья. На самом деле очень типичный рассказ, и насмешка типичная ))))

Значит надо расширять границы и начать больше читать ее рассказы))))

Может быть этот рассказ написала женщина с такими же глазами, платьем и носом , только в туфлях на более высоких каблуках?

аххахахаха точно) Ваш комментарий просто скрасил мой вечер:D

Продолжаем Захожу на страницу книги смотрю оценку 5, вывод напрашивается сам собой, что я должна помнить хотя бы что-нибудь. Но не тут-то было, я не помню ничегошеньки, а читала я ее почти год назад.
А может это и не ВЫ вовсе читали? А Ваш двойник из параллельного мира? Не рассказ прям, а мистика какая-то!!)

Зачем Вы так со мной?) Теперь буду параноить ! Вдруг со мной живет не моя семья, а их двойники? Что мне теперь делать) Где мой детектив, который распутает клубок мистики?:D

Хм..Прочитайте "Козел отпущения" Дафны Дюморье.. Может эта книга поможет распутать запутанный и спутанный нами клубок?)

Спасибо за совет, скачала, посмотрим -посмотрим справлюсь ли я теперь с подозрениями)))

одно из двух- либо Вы справитесь с подозрениями, либо они с Вами! Третьего не дано!

в интернете есть три варианта аудиоспектаклей по этому произведению. Один мне особо нравится. У меня уже есть традиция, каждый раз, когда я заболеваю, я слушаю этот аудиоспектакль и "Убийство за чашечкой кофе"(лет 10 уже). Знаю почти наизусть, а не надоедает и каждый раз ставлю 5 звездочек.

Первое знакомство с "Если вы молодая леди" произошло, когда я только привыкала к аудиокнигам,возможно, из-за этого я и ничего не помню) Теперь из-за вас мне захотелось и "убийство за чашечкой кофе" послушать)