AngelDi

24 января 2018 г. 10:06

5 Когда совершаешь какие-либо поступки, нужно думать о том, что будет после...

Мимо меня конечно не смогла пройти эта книга. Еще бы, очень хорошо разрекламирована плюс выросла в самостоятельное произведение из фанфика к 50 Оттенкам.
Честно, когда садилась читать, была настроена очень скептически. И по началу читала через силу. Прям вот хотелось бросить, было скучно. Особенно добивала своей наивностью Тесса, таких "монашек" я пожалуй встречаю впервые. Да по сравнению с ней Анастейша Стил просто роковая женщина ;)

Сюжет конечно банален. Тесса поступает на учебу в колледж и тут же заводит новых друзей. Среди них есть угрюмый и к ней враждебно настроенный парень. Хардин весь в татуировках и пирсинге с очень сложным характером. Как это бывает, поначалу герои терпеть друг друга не могут, пока их чувства не перерастают в противоположные.

Как я говорила, сначала мне было скучно и муторно читать, но потом я втянулась и буквально проглотила роман. Он не хуже и не лучше других, в нем есть своя изюминка и у него очень хорошая реклама. В нем есть смешные моменты и трогательные, естественно присутствуют постельные сцены, так что 18+ стоит по праву.

Главные герои не особо понравились, не то, чтоб прям бесили, просто не в восторге от них. Тесса в начала слегка раздражала, особенно своей плакливостью, но потом я к ней привыкла и уже не обращала внимания. Хардин не зацепил своим имиджем, аля плохой мальчик, иногда добивала его вспыльчивость. Ну, а его поступок по отношению к Тессе, вообще нет слов.

В общем, к концу даже не хотелось заканчивать читать. Особенно после такого финала! Читая, я ждала какого-то подвоха, но не думала, что автор так все закрутит. Было неожиданно прям, такого хода еще не встречала. Так что я обязательно приобрету продолжение и дочитаю эту серию.