AngelDi

24 января 2018 г. 05:05

В своем время сериал не посмотрела, не было времени на него. А вот книгу захотелось прочесть, люблю тему ангелов и демонов.
В общем в основе книги лежит тема борьбы добра и зла. Главная героиня Маша Аверина обычная школьница, до поры, до времени и не догадывалась, что является ангелом. Но однажды она повстречала странного незнакомца по имени Ян, которого кроме нее никто не видит. Ян и сказал ей, что она является ангелом и дал ей книгу, с помощью которой можно предотвращать зло. И теперь Маше предстоит защищать и спасать людей и бороться с демонами. А так как у Маши очень чистая душа, демоны особенно хотят заполучить ее в свои ряды.

Читая книгу, складывается впечатление, что читаешь сценарий. Оно и понятно, книга написана по сериалу. Поэтому постоянно возникали новые герои и различные ситуации, из которых Маше приходилось их спасать. Но тем не менее книга интересная, читается быстро и увлекательно. Герои тоже вышли яркими и неоднозначными. Особенно очень харизматичны демоны.
Любовь также присутствует в книге. Любовь, которая может погубить Машу.
Так что книгой я довольна. Окунулась в историю с первых страниц. Теперь вот и сериала хочется заценить, что в скором времени и сделаю.