AngelDi

24 января 2018 г. 04:47

Эта история начинается с похорон дочери главной героини Джейн. Придя на кладбище на следующий день, Джейн застала у могилы своей дочери Мелоди незнакомца, но он скрылся так быстро, что Джейн не успела к нему подойти. И вот спустя некоторое время она встречает его на улице, играющим на гитаре. Ей почему-то показалось, что он может пролить свет на смерть ее дочери и Джейн решает завести с ним разговор. Его зовут Калеб и он бездомный гитарист, который хочет скопить денег и уехать в Остин, чтобы связать там свою жизнь с музыкой. Джейн хочет помочь ему и приводит в свой дом, где за плату он должен будет привести ее участок в порядок. Так начинается их история.

Меня очень захватило начало. Я прям проживала с героиней ее жизнь. И переживала ее утрате. Когда же Джейн стала встречаться с Калебом, сюжет стала более спокойным, но все равно не скучным. Было мило наблюдать за их отношениями. И как Калеб помог Джейн облагородить ее дворик. А случай с козлом очень тронул:)
И кстати, если кого-то пугает разница в возрасте - ей 40, а ему 24, в книге этого не чувствуется. Я все время забывала, что Джейн уже взрослая женщина, с Калебом она вела себя как девчонка.

Ну и конечно все не могло быть таким безоблачным и Джейн сама разрушила свое счастье. Решила отпустить Калеба, дабы он воплотил свои мечты в жизнь. Но тут же поняла, что совершила ошибку. Эх, сколько бы героиням не было бы лет, все совершают одну и ту же ошибку - отталкивают от себя настоящего стоящего мужика! Но благо Джейн вовремя очухалась и вняла совету своей подруги, что нужно жить без страха. Ведь никогда не поздно начать жизнь с начала. Так что конец этой книги вышел счастливым.

В общем, чудесная книга. Я ею заинтересовалась, едва прочитав аннотацию. И не разочаровалась. В книге столько трогательных моментов. Одним из самых сильных была поездка Джейн с ее подругой Грейс в Европу. Я даже местами слез не могла сдержать.
И еще понравилось, что у героев нет страшных тайн в прошлом. Все раскрывается сразу и без утайки.
Так что я получила удовольствие от прочтения и с нетерпением ожидаю следующую часть.