23 января 2018 г. 15:23

2 Карина- или почему в 17 рано поступать в институт.

Флат меня убила. Нет серьезно. Моя вера в ее книги окончательно угасла с "Культом смерти кого-то там".

Main character- Карина. Девушка -огонь. Девушка- беда. В нее влюбляются все, кто появляется в метре ее влияния, а она ведёт себя как малообразованная, ветренная особа из класса 5-6.

Я считала, что ограничения в виде любовного треугольника- это интересно. Но автор идет дальше!
А дальше- больше. Четырехугольник влюбленных в Карину парней множится в геометрической прогрессии, и боюсь, скоро будет некуда помещать этих самых "minor characters". Банально страниц не хватит.

Андрей-Эридан-Руслан и иже с ними. И в каждой книге она признается им в любви. По очереди. Ааа, да как так? Вроде уверенные в себе парни Андрей и Эридан к концу книги превращаются в нытиков, которые Карину никак не могут поделить, а она плевать на них хотела.

Руслан- вообще отдельная тема. От любви, до не помню, что любил из-за заклинания, как говорится...Заклинание!

Все это в приправе беготни, разборов полетов и четкого осознания, что MC сама ничего не понимает. И вообще, учеба у них где-то там, между тренировками и походами в порталы других миров. Что? Зачем? Куда?

А главное начало- то было многообещающим. Чтож так? Наверно надо было дилогию. Так хоть парней меньше было бы, да и нам может понятней.