AngelDi

23 января 2018 г. 10:23

Вот и долгожданная финальная книга! Как я не хотела ее начинать читать (всегда грустно расставаться с полюбившейся серией), но откладывать дальше не видела смысла.
После вторжение Лаксенов на Землю, воцарились хаос и суета. Лаксены решили поработить нашу планету и Кэти с Дэймоном не осталось ничего иного, как противостоять им. Для этого ребята пойдут на все, даже на временный союз с их злейшими врагами - Аэрумами.

В общем, книга такая же яркая и динамичная, как и предыдущая. И эмоции в ней просто зашкаливают. До последнего переживала за ребят, как же они со всем этим разберутся. Слава богу, обошлось малой кровью.
Интрига в принципе держится до конца. Кто же тот самый "злодей", который вызвал Лаксенов и хочет уничтожить все человечество? Скажу честно, я на этого персонажа даже и не думала. Скажу больше, я вообще про него забыла:) А тут вон как все обернулось.
Да, когда начинала читать первую книгу, не думала, что все может закончится так масштабно и эпично. Но все хорошо то, что хорошо заканчивается:)

В этой книге очень много Кэт и Дэймона. Автор как будто наверстывала их отношения за все предыдущие части. От чего еще больше жаль с ними расставаться. Дэймон конечно же прелесть. Также порадовали в этой книге Люк и Арчер. Одним словом чудесная серия, до конца держит в напряжении. Радует, что в ней много юмора и дружбы.
В общем, Дженнифер Арментроут стала одним из моих любимых авторов. С удовольствием буду и дальше знакомиться с ее творчеством. Ну и когда-нибудь перечитаю "Лакс" еще раз:)

"Я нарушил все правила моего рода, вылечив тебя и оставив тебя при себе. Я женился на тебе и сжег дотла целый город - только ради того, чтобы ты была в безопасности. Я убивал для тебя. Неужели ты думаешь, я мог забыть, что ты для меня значишь? Что что-нибудь в этом мире - в любом мире - может быть сильнее моей любви к тебе?"