AngelDi

23 января 2018 г. 10:02

В общем, про эту книгу знаю давно. Давно была скачена и я все никак не могла ее прочесть. А тут она вышла в серии "Другие миры" и я решила исправить это упущение.
Начинается книга с того, что главная героиня Элли, возвращаясь поздно ночью домой, стала свидетельницей драки. Где один мужчина в легкую расправился с семью противниками. И нет, чтобы убежать, Элли согласилась поехать с ним и провести ночь. После чего конечно не смогла забыть это мужчину и надеялась на еще одну встречу. Начало конечно меня слегка удивило, а именно поведение главной героини. Я уж думала в таком ключе и будет идти эта история. Но после того как Рен подумал, что Элли его предала и сдал ее на суд Комиссии, началось действительно все самое интересное.
Сможет ли Элли сбежать из места, откуда нет выхода? Сможет ли спасти свою жизнь и найти в себе силы простить Рена?

В общем книга мне понравилась. Она читается очень быстро и увлекательно. Хотя временами недоумеваешь от поведения героини. Но как сказано выше - Элии всего лишь глупая девчонка:) Сюжет и сам по сути глуповат. Если бы Рен и Элли объяснились с самого начала, то не было бы и не каких проблем. Но тогда бы не было и самого романа.
Хоть действие и происходит в альтернативной реальности, фэнтези здесь и не пахнет. Это просто роман, действие которого происходит в другом мире. И вот что не понравилось, что автор не описала мир, в котором происходит развитие сюжета. Что за Уровни? Кто такая Комиссия? Не знаю, может в последующих книгах есть ответы на эти вопросы. Лично я прояснила для себя ситуацию, зайдя на сайт писателя.
И также я сначала была возмущена тем, что нет пояснения кто такой Рен и как он стал ассасином. Но в конце книги бонусом идет рассказ "История черных камней", где это эти вопросы прояснились.
Так что в целом книга мне понравилась. Местами было невозможно оторваться от чтения, очень захватывающе. Очень много смешных и трогательных моментов. Интересные герои, как главные, так и второстепенные. Поэтому буду следить за этим автором и данной серией.