23 января 2018 г. 07:40

4.5 Обязательно поговорим

Для меня эта книга в первую очередь о понимании, даже само название намекает – «Давай поговорим. Объясним друг другу все, поймем друг друга». У Мелоди ДЦП, нормально функционируют у нее только два больших пальца. И все. Мама и папа ее очень любят, очень хотят ее понять и помочь ей. Уверена эта книга биографична, ведь автор сама такая мама. Сюжет правда не блеснет оригинальностью, таинственная мисс В., которая не общается с Мелоди как с особенной, дети одноклассники, которые смеются, школьные соревнования, создающие эффект взлета и падения. Не ожидала я только финального поворота. Но не смотря на очевидность происходящего текст меня очень тронул, я ехала в автобусе и боялась, что разревусь сейчас у всех на глазах, хотя смеяться я публично не стеснялась. Палитра чувств при чтении этой книги очень многогранна. Мне очень понравился язык, такой простой и понятный, благодаря нему книга читалась очень быстро и легко, несмотря на иногда сложные сцены. Может показаться, что автор иногда в нос тычет как тяжело родителям в такой ситуации. А это в принципе тяжело. Отдавать себя всего, отдавать свое время, свои силы, свою любовь, изо дня в день. И делается это не ради того, чтобы воздалось, а просто потому что любишь.
Иногда хочется, чтобы каждый твой родственник, друг и знакомый написал такую вот школьную биографию, чтобы ты смог лучше его понять. Ведь, иногда кажется, что человек просто бесится, а на самом деле он пытается кого-то спасти.

Безмерно я благодарна всем кто приложил руку к серии «Вот это книга!». Прямо не знаю, что делать, когда книги в ней кончатся. Ведь осталось всего две Т___Т

Книжные исследования PlatinaVi
~~~~
Мнение о серии "Вот это книга!"