22 января 2018 г. 18:21

Жаль, что в моем детстве таких книг не было ))
Милая, добрая сказочная история с тайным посылом детям, который они, если и увидят, единодушно проигнорируют )) А как иначе? Есть чердак, есть суперская тайна и, как обычно в таких случаях, абсолютное неведение взрослых.
Детскую литературу я уже давно читаю крайне редко, потому что лет 10 назад стала четко понимать, что идентифицирую себя с ее взрослыми нудными персонажами ))) Здесь же меня удивило то, что я осталась с другой стороны - мне хотелось вместе с детьми сидеть на этом их пыльном чердаке и играть в невидимку )))

С позиции взрослого мне кое-чего не хватило - хотелось бы чуть больше подробностей, предыстории всего происходящего, какой-то тайны или легенды, тщательно скрываемой старшим поколением хозяев дома, но... наверное, детям все это пока не нужно )
Финал, правда, порадовал, но как раз он, скорее всего, рассчитан больше на взрослую аудиторию. Дети чаще предпочитают, когда вопросов после прочтения не остается )))

Книга прочитана в рамках игры Тур 6.6, бонус: ФФантастическая вечеринка.

Помню, когда училась в средней школе, перечитала все книги Стайна, которые смогла найти, потряс просто!)) Сейчас, конечно, для меня это уже не тот уровень :D Но ребёнку своему рекомендовать буду)

Эх... Когда я училась в средней школе, мы читали Жюля Верна, Артура Конан Дойля и Джека Лондона. Волкова с его Волшебником Изумрудного города брала под честное слово из читального зала городской библиотеки - каждая книга ровно на 3 дня ))) Сейчас, конечно, выбор огромен - когда детям пополняю ридеры, глаза разбегаются, но всему свое время... )