22 января 2018 г. 15:30

Сначал думал написать про свое знакомство с творчеством группы "Звери" и о том, как на протяжении пятнадцати лет музыка этой группы нет-нет да и вплеталась в саундтрек моей жизни. Но решил, что буду краток.
Звери - это феномен для отечественной сцены. Звери - это молодость. Звери - это ностальгия по ней. Звери - это когда каждая песня в разной степени западает в душу(за исключением альбома "Страха нет" и EP "Друзья по палате").
Первая книга "Дожди-пистолеты" получилась совсем не большой и была прочитана за совсем короткое время. Период жизни в Таганроге простыми предложениями. Искренне и без претензии на великое художественное произведение.
Все догадывались, что будет продолжение, но когда - неизвестно. И вот в 2017 выходит книга "Солнце за нас", охватывающая период с 2000 по 2016 год. Довольно много событий произошло за это время, но книга очень грамотно разбита на
самые ключевые моменты жизни вокалиста и его группы. Читается легко, прочитал за два дня. Скажу честно, целеустремленность и искренность Ромы вызывает большое уважение. Если раньше была какая-то уверенность,
что состав участников вечен, то в связи с тем, как гармонично новые участники заменили старых, пришло осознание, что Звери - это и есть Рома Зверь(Билык). Переслушиваю альбомы "Дальше" и "Музы", которые раньше в связи с резким взрослением материала не очень впечатляли.
Но сейчас, когда не за горами 30 лет, материал кажется отличным. Возможно и вы переслушаете какие-то альбомы группы и по-новому их откроете для себя. Поэтому книгу определенно рекомендую к прочтению!