KiKiMo

21 января 2018 г. 18:06

"Откровенная история одной семьи Мод" - самая настоящая семейная сага. По моему субъективному мнению, книга рассчитана больше на женскую аудиторию; хотя, мужчины тоже могут почерпнуть в ней кое-что для себя полезное. Рассказ ведется от первого лица, от лица главной героини книги Нолы Мод Клейборн Коннор Фолли, или просто Мод, бабушки автора книги. Несомненно, что все факты, описанные в книге, имели место быть. Судьба Мод очень заинтересовала меня и заставила сопереживать. Было интересно узнать историю США времен первой и второй мировой войн, жизнь простых людей, судьба которых во многом зависит не только от сильных мира сего, но и от них самих. Как поступки других людей влияют на наш, и как, в свои очередь, наши поступки влияют на других. Во многом история Мод поучительна, и я думаю, что многие могут почерпнуть из нее какой-то опыт, может быть, найти ответ на какой-то вопрос. Вот только сама Мод не нашла ответ на свои вопросы, почему ее судьба сложилась так, а не иначе. Я не могла оторваться от книги и прочла ее за два дня, благо она очень легко читаема. Очень хотелось узнать,что же там будет дальше, очень переживала за героиню, как за близкого человека, иногда она меня откровенно выводила из себя, иногда вызывала восхищение своим трудолюбием, своим жизнелюбием и целеустремленностью. Несомненно, буду советовать другим прочитать эту историю, историю одной семьи.

Большое спасибо издательству "Эксмо" за предоставленную возможность познакомиться с книгой до официального старта ее продажи. Несомненно это хорошее начало новой серии «Secret Garden. Наедине с собой». Книга получена по раздаче издательства.