20 января 2018 г. 10:21

Скажу сразу, что заставило меня прочитать все 4 книги, это то, что купила их в бумажном варианте. Если бы не это, бросила бы без сожаления и "не оглянулась бы" на эту серию.., ну, очень она примитивная и какая-то не доделанная, что ли? Главная героиня мне совсем не понятна, много в ней намешано, что между собой плохо сочетается. Она и по деревьям лазает, и с мальчишками дерется, в семье у нее проблемы. И в тоже время шутит, веселится и книжки умные читает. Это сугубо мое мнение. Как-то слишком быстро сразу героиня поверила в существование параллельных миров, без паники и предрассудков согласилась работать на Совет Богов. Для меня она оказалась слишком легкомысленной. Очень долго я читала эту серию. Не пошла она у меня. Читала вперемешку с другими книгами, т.к. ну, очень…. нудно, вот, наверное, это правильное слово. Автор здесь не придерживается какой-либо линии сюжета, его как такового нет на протяжении всей серии. Просто повествование будней шести героев, из которых не все люди. Слишком много «воды» и писанины не о чем. Много диалогов, описаний и повествований, которые совершенно не нужны, сути произведения они не открывают. У меня сложилось мнение, что они нужны для объема. Однако надо сказать автору, спасибо, за то, что в книге много юмора, это очень скрасило чтение. Много сцен, которые просто так написаны, ни к чему конкретному не привязаны. Описаны веселые приключения шести героев, хотя можно с натяжкой сказать, что участвовали все шестеро. Очень много магии и волшебства. Сами герои своими силами ничего не делают, полагаются только на колдовство или магические вещи. Романтики здесь нет. Любовная линия абсолютно никакая, очень слабая, и только в последней книге. Сложилось впечатление, что автор ее просто притянул за уши... Герой влюбился, а героиня думает только о том, как бы затащить его в свою комнату после заката.... и при этом приходит в ужас, когда он предлагает ей помолвку... Бред! Абсолютно недоработанная тема.