Bukvoeshka

19 января 2018 г. 18:00

Как-то немного опоздала я в этом году с чтением рождественских волшебных историй. Ну ничего, лучше поздно, чем никогда. В праздничные дни компанию мне составила Фэнни Флэгг со своей книгой "Рождество и красный кардинал". Так получилось, что книги Фэнни Флэгг стоят в шкафу практически все, за исключением именно этой книги. Ну никак я ее купить не могу. А книга стоит того, чтобы занять свое место в нашей библиотеке. Абсолютно волшебная, рождественская сказка. Можно искать и находить недостатки этой книги, а их немало - и неправдоподобность истории, и плохо прописанные персонажи и слишком простой, незатейливый язык. Но у этого романа есть одно несомненное достоинство - он является отличным антидепрессантом ( как и многие другие книги этой писательницы). Понятно, что каждый день подобную литературу читать категорически нельзя, а вот изредка и дозированно (как лекарство) принимать необходимо, чтобы отдохнуть душой от всех проблем на работе и в быту. А основную мысль книги можно пришпандорить на стену, чтобы всегда было перед глазами
Не жди от жизни чуда - чуди сама

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона

:-)