NatanIrving

Эксперт хоть куда.

19 января 2018 г. 14:46

5 Море, море восторга!

Это просто шикарнейшая книга.
Всё, что нравилось мне в диологии "Видунья" и книг про Вольху Редную словно смешали и получились "Верные враги".
Много кого бесила Шелена своим едким языком, но мне она нравилась всегда и ни разу не вызвала раздражения в отличие от вечно недовольного, бурчачего, ноющего Мрака и туповатого, упрямого ученика колдуна Реста. Вот их просто под зад хотелось пинать сапогами со стальными носками. Ладно Мрак, кляп ему в рот, но Реста сожрать хотелось, когда из-за его упрямости и высокомерия в отношении оборотня ребята попали в передрягу.
Когда я писала рецензию на третью часть цикла о Вольхе, то бурчала, что меня никак не впечатлили сцены драк и вообще откровенно хотелось зевать.
Здесь, хоть и главные герои понятно, что не должны помереть, такого не было, что весьма удивительно. Я каждую драку с содроганием переживала. Мне было интересно всё время. Ощущение волнения и беспокойства не покидало ни на минуту. Всё очень красочно было описано.
В последнее время я стала долго читать книги и к концу онная мне уже изрядно надоедала мне. С сим произведением такого, по правде говоря, не было. Мне даже плакать хотелось, когда книга закончилась, что бывает со мной КРАААААЙНЕ редко.
И самое любимое: любовная линия. Я ещё ни по какой парочке так не пищала. Я жадно ловила каждый момент их "душевных соприкосновений" и всё ждала и ждала... На моменте, где они говорили, что вообще-то не во вкусе друг у друга я чуть не расплакалась от горечи :в Это же надо было так написать, чтобы я так привязалась к этому всему :в
В принципе конец стоящий. Я жутко довольна и просто счастлива -з-
Юмор на высоте, язык и персонажи тоже.
Этот стих просто не могу не втулить сюда. Жутко понравился он мне и только сильнее закрепил впечатление о всей этой истории.

Всё, что было мной, —
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

красивые пары вобще редкость,
и эти двое как раз такое исключение ^^

Обожаю и книгу, и Шелену))

Продолжение читать будете?

За Реста заступлюсь, он же Вересу в рот заглядывал, вот и перенял отношение к оборотням , а адаптироваться к сложившимся обстоятельствам еще мозгов не хватало, мелкий же еще)

Конечно буду, просто обязательно :в Уже внесла в список :в
А вот по поводу Реста... Это да. В принципе образ вышел просто отличный, хорошо прописанный парень 13-ти лет. Но это не значит, что я не буду бурчать по поводу его поведения :в

Жаль, что про них так мало(
Ага, поняла, так и есть, мне его как-то одновремено и по голове погладить хочется, и подзатыльник дать))

Ну, я бы не сказала. Лучше одна качественно написана книга, чем серия, которая скатывается с каждой книгой.

Ну я оптимист, я за качественный цикл)