JuTy

18 января 2018 г. 22:24

Бесподобно, я не ожидала. И хотя эта далеко не первая книга Дяченко среди прочитанных мной, была поражена.

Хорт - крутой колдун, но жизнь его пуста и бессмысленно. Но однажды он выигрывает в лотерее заклинание Кары - одноразовая возможность покарать абсолютно любого человека. И начинается свистопляска... Что творит ощущение власти и вседозволенности мы видим на примере Хорта - и пусть даже вседозволенность эта его действует только полгода. За это время из его души лезут самые темные и гадкие личности...

Да и вообще - что такое душа? В этой книге приводится вариант ответа на этот вопрос, и мне безумно понравилось, как все обыграно авторами, как сплетены в единое казалось бы разрозненные ниточки. И я удивляюсь тем, кто ноет, что здесь все вставки лишние, а современную линию вообще нужно выкинуть... В ней же вся соль! Не хочу наспойлерить, но советую книгу все же читать внимательней.

Мне немного жаль, что я угадала главного злодея чуть ли не с самого начала, но до много другого я не додумалась, так что книгой я очень довольна.

Собери их всех