margo000

19 февраля 2011 г. 16:05

Ох не знаю... Не люблю фарс, не люблю гротескные, саркастические произведения, всё в которых доведено до абсурда.
Не люблю, не мой жанр...
Но... какой же талантище, а???!!!!
Да, иносказательно, но как метко, как точно, как ярко бьет по самым слабым сторонам устройства нашего с вами человеческого мира!!!
Ну хорошо, хорошо: не "человеческого мира", а "государственного устройства" - так?!

Многие смеются, когда читают??!!! А я вот нет, не смеялась. Совсем не могла смеяться: ни в прошлые времена, ни сейчас, при перечитывании.
Бр-р-р. Ужас какой.
Нет, не в том ужас, что бред какой-то описан, а в том - что ну как же это возможно: столько здравомыслящих, умных, тонких, всё-понимающих, о-многом-думающих людей живет в нашем государстве, а как ни столкнешься с ним, этим самым Государством, - так точно опять с городом Глуповым встретился! Буквально слово в слово.

Впрочем, примерно на эту же тему я охала и ахала, когда писала о "Ревизоре"........
Эх.
В общем, захотите в Общественное Зеркало заглянуть - книги С.-Щ. в руки берите, ага.
И сил вам! Чтоб осознание истины не лишило желания жить здесь и сейчас.

Ну вот: по Вашей рецензии - книга бессмертна), и эмоции у Вас вызвала какие яркие, а поставили - индифферент))
шедевр - произведение; бесспорный.

Да, точно!!!! Пойду исправлю, ибо и правда несправедливо!!!
Да, шедевр.... Сегодня с 8-классниками фрагментарно знакомились и не знали, то ли плакать, то ли смеяться...

Любимое