nad1204

18 января 2018 г. 20:10

Честно говоря, я просто не поняла: понравилась мне книга или нет. Странная она какая-то.
Хотя объяснить я наверняка не смогу, но хотя бы попытаюсь.

Что мне понравилось:
1. Просто обожаю английский юмор. Много иронии, сарказма, легкого (и не очень) стеба. Этого в романе достаточно и от этого уж точно получила удовольствие.
2. Прием, когда одни и те же события излагаются от лица разных героев. Как же мы по-разному оцениваем ситуации и жизненные коллизии!
3. Сам сюжет хоть и не нов, но любовный треугольник — это просто классика и по-своему всегда интересен.

Что не понравилось:
1. Герои. Гадкие они какие-то. И их поступки тоже. Вроде бы и не делают они ничего сверхъестественного. Да и супружеская измена в наше время не считается каким-то страшным грехом, а уж развод и подавно. Но вот не поняла я мотивации. Как-то всё излишне просто: полюбила - вышла замуж - разлюбила - развелась - полюбила другого - вышла замуж - похоже, что опять разлюбила... Короче, Сказка про белого Бычка.
2. Финал. Я в курсе, что есть продолжение, но про это в самом-то романе не говорится и бросать повествование на полуслове — не дело.
3. Пики в сторону России. Откровенно глупенькие, заезженные штампы. Доколе?!

Вот как-то так. Непонятно. Но оценку ставлю положительную, потому как было интересно и бросить чтение (прослушивание) не возникало желания.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"