JuTy

17 января 2018 г. 18:24

Неплохая история о любви, доверии, храбрости и волшебстве.

Моргана - немая и ведьма. Она с детства скрывает свой дар, но люди все равно чувствуют, что она странная. А то, что она еще и не говорит, вообще настраивает всех против нее. Но один человек заинтересовался ею с того момента, как впервые увидел. Кай, потерявший жену, женится на Моргане, потому что ему, главному погонщику, запрещено быть холостяком. Очень интересно было наблюдать за любовью, постепенно пробуждающейся между супругами, их доверие, нежность и привязанность друг к другу можно ощутить наяву.

Но не все так гладко, есть и мистическая составляющая романа: злая ведьма Изольда вознамерилась отобрать у Морганы ее мужчину и поместье, на котором расположен источник волшебной силы. Мне было не очень интересно следить за их противостоянием, главным образом, потому что Изольда просто отвратительно лицемерна и изворотлива по своей сути, а я читать о таком не очень люблю. Да и в целом роман не очень легкий, да и не очень тяжелый - он плавно написан даже на моментах "эпических битв". Такую книгу можно отложить в любой момент и отвлечься. Ее вряд ли будешь читать ночь напролет, боясь лишний раз выпустить из рук.

Совместное чтение с Klena_Til , спасибо за разделенные со мной впечатления от книги :)
Собери их всех

Как у нас совместные книги одинаково по впечатлениям идут))

Ага, прям одними словами свои впечатления выразили))