Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

17 января 2018 г. 09:31

Какие же противоречивые чувства вызывала у меня эта книга! Скажу честно - если бы мне не нужно было ее прочитать - бросила бы в самом начале и побоялась бы браться за книги данного автора в дальнейшем. Настолько нездоровых отношений персонажей, глупости главной героини, отсутствия воспитания, понятия о субординации, базовых навыков я давно не встречала. Девушка большую часть жизни была аристократкой... Но при этом даже базового понятия об этикете, правилах хорошего тона - у нее просто нет. Вам это не кажется странным? Бабе 18 лет, но при этом она умеет разве что читать и писать. Ах да, еще бесконечно спать. Абсолютно пустой персонаж. Почему она влюбилась в ГГ - еще понять можно, но его - никак нет.
На удивление ближе к середине книга более-менее выровнялась и автора уже не хотелось долбануть чем-то тяжелым, а ладонь не так часто стремилась к лицу в обычном фейспалме. В целом - читать можно, мира было показано всего чуть-чуть, но меня заинтересовало. Можно будет даже продолжение почитать. И это при всех минусах книги :)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"