Dianel

17 января 2018 г. 00:03

По-прежнему чудесно. И мне определенно нравится язык автора.

В пакете была не кошка и не собака, в нем лежало нечто еще более отвратительное и ужасное – это был голова пожилого мужчины с седыми волосами. Прежде чем завопить что есть мочи, Анна узнала это лицо, хотя смерть и явные следы разложения исказили его почти до неузнаваемости. Это была голова профессора Шона Хаскинса, и оставалось только гадать, как она сюда попала.

– Почему? – невозмутимо ответил Макс. – Ты попросила ее заботиться о кошке, а та исчезла. Причем, заметь, исчезла из запертой квартиры. Соседка, зная твой… вспыльчивый характер, решила, что ты ее убьешь, когда вернешься. Поэтому и завещание.
Анна посмотрела в его смеющиеся глаза и почувствовала настоятельную потребность запустить в него первым, что попадет под руку. Она забыла, что именно у нее в руках, и замахнулась пакетом. Тот выскользнул и упал на пол прямо между ними.
Некоторое время после этого в подвале царило зловещее молчание. Улыбка сползла с лица Макса. С совершенно дурацким видом он смотрел себе под ноги, потом спросил:
– Что это?
– Это? Это профессор Хаскинс, – вежливо ответила Анна. Макс посмотрел на нее, как на сумасшедшую.
– А почему его так мало? – Макс поморщился, поняв, что сморозил глупость. – Анька, откуда здесь эта башка? Во что ты опять вляпалась? Скажи мне, только честно: это ты его?