16 января 2018 г. 21:13

3 отзыв

Начинала читать заново, с 40 страницы 4 раза. Получалось так, что к 40 странице я ловила себя на мысли, что я думаю о чём-то своём во время чтения. Каждый раз старалась внииательно читать. В итоге, думаю, не серьёзно в 5ый раз начинать заново и по ходу пойму, что тут чего. Книгу не поняла. Ни капельки не прониклась. За всю книгу ни разу ни за кого не попереживала. В книге сначало одно, потом хлоп! совсем про другое. Перечитывала те моменты, где этот переход от одной мысли к другой. Это оказались не переходы, а будто просто закснчивается предложение и следующий абзац-другая тема. Книга читалась странно, потому что я каждый раз ловила себя на том, что я в своих личных мыслях. В какие-то моменты приходилось воспользоваться кратким содержанием, чтобы понять что я прочитала. В общем, я совсем не покорилась. Есть книги, которые я не понимаю, но они заинтересовывают и требуют, чтобы их перечитали позже. Это не тот случай.

О, я тоже в состоянии непонимания, что читаю, и также проваливаюсь в свои мысли. У меня в книге четыре романа Вулф. "На маяк" ещё не самый "чудный".