dana_faerie

15 января 2018 г. 23:48

5 О жизни, о смерти, о любви

Вот и прочитала я эту книгу.

Книга мне очень понравилась. Всю книгу герои рассуждали о смерти, о жизни и о любви, как о простых вещах, которые они понимают. Я сомневаюсь, что они на самом деле понимали, что это такое. Лилиан судила многих, но не понимала, что у каждого свой взгляд на жизнь и на смерть. Она принимала поспешные решения, которые полностью противоречили ее прошлым выводам. Сказать честно, уже на середине книги эта девушка меня подбешивала, к концу и того хуже.

Я не буду рассказывать в подробностях что и почему, ведь это приведет к спойлерам.

А вот остальных персонажей я полюбила. Клерфэ, Борис, портье отеля, даже тренер, они все запоминающиеся и не раздражающие настолько, как Лилиан.

Возможно, многие будут со мной не согласны, но я высказала свое мнение.

В целом, книга мне безумно понравилась и я думаю что в будущем возьмусь еще за какое-нибудь произведение у Ремарка.

Ремарк бесподобен !!! Хотя это, явно, не лучшее его произведение!)

Это первое, что я у него прочла, так что для меня пока это лучшее)
Может посоветуете что Вам больше всего понравилось у Ремарка?

С удовольствием посоветую!!!
Больше всего мне понравилось "Возвращение", но его читать не советую, по крайней мере сейчас!)
Тебе повезло (всего одна прочитана и многое впереди), читай по порядку, по хронологии, это удобнее! Начни с "Приюта грёз", а если понравится и в дальнейшем будешь читать автора, постарайся не слопать всё сразу!)

Большое спасибо за совет)

Очень рад помочь, читай на здоровье!)

Ничего хорошего в последнее время об этой книге не слышу. Сам был в восторге, но читал еще в школе

Как по мне, ничего такого уж плохого в этой книге нет)

Советую всем читать эту книгу.эта книга о большой любви и о том.что наша жизнь очень коротка.и нужно ценить каждый миг и час.лилиан выбралась из санатория и нашла другую жизнь.пусть это было недолго..зато она обрела любовь и счастье пребывания с клерфэ.читайте ремарка.советую.я прочитала все его романы