15 января 2018 г. 18:57

Еще одну интересную книжку выпало мне прочитать в рамках моего обучения на библиотекаря. Если бы не это не услышала бы, а если бы услышала - никогда бы не стала читать - не интересно такое. Но пришлось. И, знаете ли, любопытно. Нет, это всё также не моё чтение. Но автор создал любопытное произведение, не могу с этим поспорить. Взять обычную русскую глубинку, взять обычного русского человека и сделать его Христом - второе пришествие, как было обещано. И Иоанн рядом, и Марии, и апостолы, и чудеса. И прочее, прочее. Он и сам-то не до конца в свою божественность верит (как и мне было до конца не ясно). Что же говорить о других людях. Нет, не верить. А если Христос? А если гореть за грехи и неверие? Что же делать? Чудеса, знамения. Правда ведь Христос! Тогда, правда, гореть? А можно покаяться, падать в ноги, чтоб вымолил и вылечил. Да нет, не может быть это Христос. Да и всё равно он обещает еще один шанс, в этот раз конца не будет. Можно снова предать, снова повариться в своих грехах. Бог простит. А этого еще раз предадим. И забудем до времени. А вдруг это был Он?..

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение, Наперегонки со временем и Собери их всех!

А расскажи!))) Вам прямо список книг дали, как на филфаке? А по какому принципу подбирали, кто список делал, не знаешь?

Вот такой список дали. Надеюсь, видно там, лень перефоткать нормально.) Надо прочитать до апреля (в чём я сомневаюсь)). По какому принципу и кто делал - вот уж не знаю.)

Какой интересный список, буду с тобой читать))) Это всё или только первая страница?
Сабурова "Королевство Алых Башен" мне очень понравилась, я как-то бумажную по дешёвке купила и не разочаровалась.

Это всё.)) На полгода дали читать-то. Так что вполне так хватит.)) А дальше я не знаю пока, какие у нас дисциплины будут и появятся ли еще списки чтения. =)
Сабурову надо продвинуть поближе тогда.))

Как ещё списки дадут, приноси, очень любопытно)) Тут-то я почти всё читала, если присмотреться, только восемь пунктов не охвачено.

Хорошо. Думаю, не забуду.))