15 января 2018 г. 08:13

Мой прошлый читательский год начинался с мира сумеречных охотников и этот год не стал исключением. Я припас несколько книг, поэтому с великим удовольствием снова встречаюсь с полюбившимися персонажами, правда встреча вышла не очень радостной. Нет, все хорошо, но что-то пошло не так. Основная серия мне очень понравилась и даже «Хроники Бейна» превзошли ожидания, но вот «Хроники Академии» не смогли принести полного удовлетворения.

Мы наблюдаем за тем, что произошло после основной серии. Точнее мы узнаем продолжение истории Саймона. От былого очарования этого мира осталось не так много. Вроде мелькают знакомые имена, но уже не то. Мне кажется, что это связанно с тем, что книгу писали несколько авторов. Атмосфера потеряна. Все немного деревянное и исчез вкус у истории. И тут у меня возник вопрос. Может все это из-за коммерческой гонки?

Для себя я решил, что это смахивает на правду. Не может автор внезапно потерять навык, только если не приходится высасывать из пальца новую историю. Сказывается то, что все уже написано, а тут всплывает дополнительное нечто.

Становится обидно, что погоня за выгодой портит книгу, но если посмотреть иначе, то это бизнес и заработок автора, поэтому удивляться не стоит.
картинка books_for_owl